Весьма ценное изобретение от Apple

Судя по всему, не далек тот день, когда редактирование текста на сенсорных дисплеях станет граздо проще. В этом, конечно, большая заслуга Apple. Как сообщает Engadget, американская компания только что зарегистрировала новое изобретение, скорее всего, найдет применение не только на iPhone, но и на других мобильных устройствах с сенсорным дисплеем.

Весьма ценное изобретение от Apple. Фото.В данном случае речь идет о редактировании текстов на таких устройствах с помощью жестов. Скажем, стук с последующим перемещением пальца влево — удаление отдельных букв, слов или целых фраз и предложений, стук — пробел, стук с перемещением пальца вниз — возврат и так далее. По сути, данная технология уже может быть реализована на iPhone, но увидим ли мы когда-нибудь подобные «яблочные» смартфоны, тут, конечно, Apple решать.

Стоит отметить, что когда-то Microsoft тоже пыталась реализовать подобную технологию на платформе Windows Mobile, но до сих пор, как мы видим, воз и ныне там. Безусловно, данная технология значительно упростит не только редактирование текстов, но и навигацию на мобльных устройствах. Так что удачи, Apple!

Источник: Engadget