В Сеть «утекли» фотографии и информация о Galaxy S IV mini

Прошло чуть меньше двух недель с того момента, как Samsung представила свой новый флагманский смартфон Galaxy S IV. Но несмотря на то, что «четверку» мы не увидим на прилавках магазинов как минимум до конца апреля, а в некоторых регионах и до начала мая, в Сети тем временем, благодаря пользователю твиттера @ErmEchkiN, появились первые фотографии и технические характеристики мини-версии нового флагмана — Galaxy S IV mini.

Samsung-GALAXY-S-4-MiniКак и в случае с Galaxy S III, Samsung планирует выпустить компактную версию флагмана, релиз которой состоится, предположительно, летом. Портал SamMobile говорит, что «мини» стоит ждать не раньше июня-июля, правда за достоверность этой информации мы ручаться не станем. К тому же, если ей верить, то начало продаж придется на предполагаемое время релиза новой итерации операционной системы Android 5.0. И хотя некоторые говорят, что мини-версия вряд ли получит 5.0 при релизе, этот вопрос можно будет решить будущим обновлением.

S-4-Mini

GALAXY-S-4-Mini

Как бы там ни было, источник сообщает, что Samsung Galaxy S IV mini (или GT-I8190) будет работать под управлением Android 4.2.2 Jelly Bean и использовать интерфейс TouchWiz Nature UX 2.0. Новинка получит 4,3-дюймовый емкостный Super AMOLED qHD-дисплей с разрешением 540 x 960 пикселей и плотностью точек 256 ppi.
S4-Mini

Внутри у него будет трудиться двухъядерный процессор с частотой 1,6 ГГц. Информацию об оперативной, постоянной памяти, а также графическом процессоре и камерах источник не сообщил.