В Сеть попали данные о смартфонах BlackBerry 10 L-Series

Николай Хижняк

Чуть ранее сегодня мы показывали фотографии новых смартфонов RIM на базе операционной системы BlackBerry 10. Одним из них был BlackBerry 10 L-Series. Теперь у нас появилась возможность познакомить вас с некоторыми техническими характеристиками данного устройства.

bb-l-eries_1Сперва отметим, что в продаже будут доступны разные версии смартфонов L-Series — London, Lisbon и Laguna. Каждая из них будет работать на разных процессорах.

Со слов ребят с портала N4BB, BlackBerry London будет работать на базе процессора TI OMAP4 (Звучит странно. Texas Instruments, напомним, уходит с рынка мобильных процессоров для смартфонов). Что касается версий Lisbon и Laguna, то они будут использовать чипсеты Qualcomm Snapdragon.

Laguna-R069

Lisbon-R070

London-R072-602x785

Все три устройства, по слухам, получат 4.2-дюймовые HD дисплеи с разрешением 1280 x 768 пикселей, а также 8-мегапиксельные (задние) и 2-мегапиксельные (фронтальные) камеры.

Помимо всего прочего, новинки BlackBerry L-Series будут поддерживать двухдиапазонные Wi-Fi, NFC, иметь по 1 Гб оперативной и 16 Гб постоянной памяти, а также слот microSD.

Источник: N4bb.com