В Samsung Galaxy S5 может появиться сканер сетчатки глаза

Артем Батогов

Несмотря на то, что новый флагман от южнокорейской компании Samsung планируется к выпуску в начале 2014 года, в интернете появляется все больше слухов по поводу спецификаций будущего смартфона Samsung Galaxy S5.

Сканирование сетчатки глаза

По последним слухам, которые просочились в СМИ, новый смартфон будет оснащен сканером сетчатки глаза. Такое внедрение технологий позволит Samsung опередить конкурентов в области биометрических технологий. Также, по заявлению СМИ, такая система защиты предоставит большую надежность сохранения пользовательских данных по сравнению со сканером отпечатков пальцев.

На данный момент сканеры сетчатки глаз используются в различных военных и правоохранительных структурах, но они не на столько распространены как сканеры отпечатков пальцев. К тому же большинство сканеров сетчатки глаз не являются миниатюрными устройствами, которые легко можно встроить в смартфон. Еще одной особенностью таких сканеров является то, что ему для идентификации пользователя необходимо несколько секунд, что тоже не приемлемо к современным персональным устройствам.

Как видно, компания Samsung намерена обогнать своих конкурентов – компанию Apple, недавно презентовавшую свой новый флагман iPhone 5s и компанию HTC с ее HTC One Max. Ранее сообщалось, что возможно Samsung Galaxy S5 получит и 64-битный 8-ядерный процессор Exynos, а также производитель установит в смартфон 16-мегапиксельную инновационную камеру с оптической стабилизацией.

Анонс нового устройства от Samsung может состояться уже в январе следующего года, и мы сможем увидеть все инновационные функции, которые представит южнокорейский гигант.

По материалам Hronika.info