В Samsung Galaxy Note III будет батарея на 3450 мАч

Олег Довбня

Нашим читателям уже известно, что Samsung Galaxy Note III будет представлен 4 сентября 2013 года. Тем временем поступают все новые и новые детали, относящиеся к грядущему фаблету. По словам «человека, которому довелось подержать в руках производственный образец» новинки, Samsung Galaxy Note III сможет похвастаться батареей емкостью 3450 мАч.

Galaxy Note

Samsung GALAXY Note II располагает аккумулятором на 3100 мАч. Это означает 11-процентное повышение емкости батареи нового девайса. К примеру, батарея Samsung GALAXY Note всего на 2500 мАч.

Сверхъемкая батарея является ответом на могучие предложения конкурентов. Sony Xperia Z Ultra располагает аккумулятором на 3000 мАч. Предполагается, что батарея HTC One Max обладает такой же емкостью. Емкость батареи представленного на днях LG G2 тоже именно такова. Аккумулятор Samsung Galaxy Note 3 станет самой емкой батареей телефона за всю историю южнокорейского гиганта цифровой электроники. Напомним, что ранее в текущем году корпорацией был представлен Samsung Galaxy Mega 6.3 с аккумулятором на 3200 мАч.

По материалам phonearena.com