В Китае делают смартфон с батареей, как у планшета

Николай Хижняк

Современные смартфоны могут практически все. Они предоставляют быстрый доступ в Интернет, позволяют прямо на ходу работать с документами, убирают необходимость в покупке обычной фотокамеры-мыльницы, а мощность устройств выросла до такого уровня, что позволяет играть в качественные 3D-игры. Единственное, чему до сих пор не научились смартфоны, это долго работать.

В Китае делают смартфон с батареей, как у планшета. Большая батарея еще никому не мешала. Фото.

Большая батарея еще никому не мешала.

Шаги в создании новых видов батарей ведутся, но пока все это выглядит как робкие эксперименты, и неизвестно, когда эти новые технологии начнут применять на практике. Так где же наши емкие батареи?

В Китае, разумеется! Пожалуй, это единственная страна, где можно найти абсолютно все, что только можно пожелать. Например, компания Ding Xuan из китайского города Шэньчжэнь готовит к выпуску смартфон, емкость батареи которого составляет 5000 мАч. Об этой новинке в настоящий момент практически ничего неизвестно — указывается лишь то, что устройство предложит 4,5-дюймовый дисплей.

Если смотреть на фотографию выше, то становится понятно, что устройство на самом деле не такое и толстое, как того бы требовало наличие такое емкой батареи.

Ждем развития событий и первого официального анонса.