В этом месяце на рынок поступит смартфон Sony Ericsson Xperia pro

Владимир Скрипин

Около 8 месяцев прошло с момента анонса смартфона Sony Ericsson Xperia pro и вот только сейчас он готовится к выходу в розницу. Платформой новинке послужит операционная система Android Gingerbread.

В этом месяце на рынок поступит смартфон Sony Ericsson Xperia pro. Фото.Устройство может похвастаться выдвижной клавиатурой QWERTY и 3,7-дюймовым емкостным сенсорным дисплеем Reality Display, который работает при разрешении 854 х 480 точек. В основу смартфона лег процессор Qualcomm Snapdragon MSM8255 с тактовой частотой 1 ГГц.

В описании также указаны следующие характеристики: 320 Мбайт встроенной памяти типа флэш, слот microSD, карта MicroSD объемом 8 Гбайт, 8-мегапиксельная камера со светодиодной подсветкой и функцией записи видео разрешением 1280 х 720 точек, поддержка стандартов HSDPA и HSUPA, разъем micro USB и HDMI, а также батарея емкостью 1520 мА/ч. В наличии также имеется приемник спутниковой системы навигации GPS, а также модули беспроводной связи Bluetooth и Wi-Fi с поддержкой стандарта 802.11 b/g/n. Смартфон Sony Ericsson Xperia pro доступен в черном, серебристом и красном цветовых вариациях и уже скоро на телефоне можно будет поиграть в покер и другие онлайн игры.

Источник: Tcmagazine.com