В бенчмарке AnTuTu «засветился» смартфон HTC Butterfly 2

Похоже, что некогда популярная на отдельных рынках модель смартфона HTC Butterfly в скором времени обзаведется собственным преемником в лице HTC Butterfly 2. Глазастые ребята с портала Gforgames.com сообщают, что устройство имеет модельный номер HTC OPAJ3 и было недавно обнаружено в результатах тестов бенчмарка AnTuTu.

htc-butterfly1Как сообщает источник, новинка HTC Butterfly 2 будет работать на базе четырехъядерного процессора Qualcomm Snapdragon 801 с частотой 2,3 ГГц, которому будут помогать графический процессор Adreno 330 и 2 ГБ оперативной памяти.

Хотя журналисты западного портала сообщают, что устройство предложит Full HD-дисплей с разрешением 1920 x 1080 пикселей, размер экрана новинки по-прежнему остается неизвестным. Помимо этого, также говорится о том, что фронтальная камера смартфона будет 5-мегапиксельной, а вот основная, тыльная — 13-мегапиксельной, что может означать, что новинка не будет использовать фирменную камеру HTC — UltraPixel.

В числе прочих особенностей указываются 16 ГБ постоянной памяти и Android 4.4.2 Kit Kat в качестве операционной системы.

К сожалению, ни информацией о цене на устройство, ни информацией о том, когда оно будет анонсировано и на каких рынках появится — источник не располагает. Постараемся держать вас в курсе и сообщим новые детали, а также поделимся фотографиями, как только они появятся.