Ураган отменен. LG официально представила новый Nexus 4!

Николай Хижняк

Ураган Сэнди может и заставил Google перенести Нью-йоркский ивент, но никакой шторм не смог заставить LG отказаться от анонса нового смартфона в линейке Nexus, а именно LG Nexus 4, о котором мы так много и часто писали последние дни.

gsmarena_001По сути мы все уже знали и до официального анонса. Nexus 4 построен на базе нового LG Optimus G, но тем не менее давайте быстро пробежимся по его основным характеристикам.

LG Nesus 4 предлагает 4.7-дюймовый True HD IPS Plus с WXGA-разрешением 768 x 1280 пикселей и соотношением сторон 15:9. Работает смартфон на базе четырехъядерного процессора Snapdragon S4 Pro с частотой 1.5 ГГц и ядрами Krait. Устройство оборудовано 2 Гб оперативной памяти и графическим чипом Adreno 320.

Новинка находится под управлением операционной системы Android 4.2 Jelly Bean (а не Key Lime Pie, как ранее говорилось в слухах). На выбор будут предлагаться модели с 8 Гб и 16 Гб постоянной памяти. Слота microSD здесь нет.

Задняя камера предлагает 8-мегапиксельный сенсор, а также поддержку цветового фильтра Photo Sphere. По сути, перед нами — панорамная съемка. Но здесь разрешено снимать в любом ракурсе, хоть сбоку, хоть сверху вниз, в общем — как душе угодно.

Размеры Nexus 4 — 133.9 мм x 68.7 мм x 9.1 мм. Вес 139 граммов. Питается он от батареи емкостью 2.100 мАч, которой хватает на 15.3 часов работы в режиме «разговора» или 390 часов в режиме «ожидания». Устройство поддерживает метод беспроводной зарядки.

Что касается поддерживаемых сетей, то Google Nexus 4 предлагает поддержку GSM/HSPA+ и NFC. Правда здесь, в отличии от LG Optimus G отсутствует поддержка LTE. Мы думаем, что CDMA версия аппарата будет представлена чуть позже, но об этом сведений пока нет.

Первые партии LG Nexus 4 поступят на полки США, Великобритании, Канады, Германии, Франции, Испании и Австралии 13 ноября. Все остальные страны, включая Европу, Южную Америку, Азию, а также Дальний Восток получат устройство в конце ноября.

За разблокированную 8 Гб версию Nexus 4 будут просить 299 долларов. За 16 Гб вариант придется отдать 349 долларов.

Источник: Googleblog.blogspot.co.uk