У Samsung нет никакой «премиум-версии» Galaxy S5 (Galaxy F)

Наверняка многие из нас, еще до мероприятия Mobile World Congress, слышали слухи о том, что южнокорейская компания Samsung собирается якобы выпустит более премиальную версию своего нового флагманского смартфона Galaxy S5 в более дорогом корпусе из металла и более крутыми техническими характеристиками. К сожалению для тех, кто этой информации верил и ждал заветного анонса, у нас плохие новости.

samsung

Некоторые люди думали, что устройство с более премиальным внешним видом будет представлено на выставке MWC-2014. Но этого не случилось. Следом появились слухи о том, что «премиум-версия» Galaxy S5 будет анонсирована в ближайшие месяцы. Мелькало название новой серии Galaxy F. Но Samsung решила раз и навсегда положить конец этим слухам.

Как сообщают южнокорейские СМИ, исполнительный директор компании Samsung Джей Кей Шин отметил, что никаких планов по выпуску «премиальной версии» смартфона Samsung Galaxy S5 нет и никогда не было. Однако руководитель компании также заявил, что в разработке находится новая версия фаблета Galaxy Note, которая будет анонсирована осенью этого года. Новость о Galaxy Note совсем неудивительна, если учесть, что Galaxy Note 3 сейчас является одним из самых популярных мобильных устройств на рынке, поэтому анонс его преемника является всего лишь вопросом времени.

Вполне вероятно, что анонс Galaxy Note 4 состоится на международной выставке IFA-2014, которая будет проходить в Берлине. Напомним, что в рамках именно этой выставки был анонсирован прошлогодний Galaxy Note 3.