Трио смартфонов Samsung Wave с встроенным «Яндексом» появилось в России

В России официально представлены три новых смартфона компании Samsung из серии Wave, у которых немало общих черт, и среди них – использование «Яндекса» в качестве поисковой системы по умолчанию.

Трио смартфонов Samsung Wave с встроенным «Яндексом» появилось в России. Фото.Трио смартфонов Wave 3, Wave M и Wave Y основано на программной платформе bada. Помимо любимого поисковика, который быстро предоставит всю информацию о ФК «Спартак», о том из чего состоит тпо мембрана, желтых штанах и возможности перекрасится в блондинку, смартфоны получили ряд дополнительных приложений все от того же «Яндекса». Среди них присутствуют «Яндекс.Карты», «Яндекс.Почта», «Яндекс.Маркет», схема метрополитена и так далее.

Смартфоны Wave 3, Wave M и Wave Y относятся к разным ценовым категориям. Wave 3 –флагман линейки, у него 4-дюймовый дисплеем Super AMOLED, мощный 1.4 ГГц процессор и 3 Гб памяти. «Середнячок» Wave M получил более скромную начинку – у него процессор на 832 МГц, меньший экран (3,65 дюйма) и всего 150 Мб встроенной памяти. Wave Y относится к классу бюджетных смартфонов, у него самый маленький экран (3,2 дюйма) и те же 150 Мб встроенной памяти. Все смартфоны поддерживают стандарты беспроводной связи Wi-Fi Direct и Bluetooth 3.0, а так же обладают предустановленны сервисом мгновенных сообщений ChatON.