Стоимость смартфона Xperia ZL в Европе будет составлять 600 евро. Релиз в апреле

На страницах нашего сайта мы часто хвалили новый флагман Sony, смартфон Xperia Z, который был представлен в начале прошлого месяца в рамках международной выставки CES 2013, и который, к слову, уже продается на территории Японии, где его распространяет оператор NTT Docomo. А ведь за всеми фанфарами и дифирамбами мы совсем забыли об еще одном устройстве от японской компании. Речь, конечно же, идет «втором флагмане» Xperia ZL.

xperia-zl-blackРанее сообщалось, что основной флагман Xperia Z будет предлагаться не на всех рынках, а там, где его не будет, будет предлагаться ZL. Полученные новые данные говорят о том, что устройство официально подтверждено для Австралии, Канады, а теперь вот еще и Европы. За всю Европу говорить не будем, но известно, что модель ZL должна появится у немецкого ритейлера Phone House, который обещает начать продажу новики в апреле этого года, что на месяц позже, чем назначен релиз для модели Z.

Без контракта новинку ZL будут предлагать за 600 евро (805 долларов), что ненамного ниже предполагаемой стоимости Z. Оно и понятно — если бы оба устройства предлагали за одну и ту же цену, то очевидным выбором покупателей оказалась бы модель Xperia Z, потому что ее корпус прошел сертификацию iP57 и предлагает пыле- и водонепроницаемый корпус.

Но если отбросить материалы из которых сделаны корпуса устройств, то перед нами абсолютно одинаковые аппараты, с одинаковыми техническими и программными характеристиками.

Обе новинки предложат операционную систему Android 4.1.2 Jelly Bean. Вскоре после релиза Sony обещает для них Android 4.2.

Оба устройства используют четырехъядерный процессор с частотой 1,5 ГГц, 2 Гб оперативной и 16 Гб постоянной памяти, которую можно будет увеличить еще до 64 Гб благодаря поддержке microSD.

Помимо этого Xperia Z и ZL получат по 13-мегапиксельной камере с автофокусом, LED-вспышкой и поддержкой записи видео в разрешении Full HD, не говоря уже об одинаковых фронтальных 2-мегапиксельных камер. Правда в случае ZL фронтальный сенсор расположен под экраном, а не над.

Стоимость смартфона Xperia ZL в Европе будет составлять 600 евро. Релиз в апреле. Фото.

Источник: Telecompaper.com