Sony Xperia Z2 (Avatar): новый флагман Sony?

Несмотря на то, что Sony совсем недавно представила свой новый флагманский смартфон Xperia Z1, в Сети уже активно обсуждаются слухи о том, что японский технологический гигант готовит его преемника под именем Xperia Z2, а также то, что это устройство будет анонсировано в начале следующего года либо на выставке CES, либо на MWC 2014.

SOny-logo

Об этом сообщают, ссылаясь на анонимного источника, сразу несколько западных технопорталов, указывая на то, что Xperia Z2 (модельный номер C770X), носящая также кодовое имя Avatar, получит больший, по сравнению с Z1, дисплей. В частности говорится о том, что аппарат предложит 5,2-дюймовый дисплей IGZO Triluminous с плотностью пикселей в 500ppi и поддержкой Full HD разрешения 1920 x 1080 пикселей.

Работать устройство будет на базе четырехъядерного процессора Qualcomm MSM8974AB (Snapdragon 800) с частотой 2,3 ГГц, которому будут помогать 3 ГБ оперативной памяти. Некоторые источники пишут, что новое устройство от Sony получит 26-мегапиксельную камеру. Однако с этим не все соглашаются и говорят о том, что новый флагман, скорее всего, останется с 20-мегапиксельной камерой, которая в настоящий момент используется в Z1. Тем не менее все сходятся в предположении, что основная камера Z2 получит поддержку записи видео формата 4K.

Кроме этого, здесь же указываются батарея емкостью 3200 мАч и Android 4.4 KitKat в качестве операционной системы.