Sony Xperia S дебютирует в Индии 10 апреля

Ауслендер Дмитрий

Представленный на некоторых мировых рынках смартфон Sony Xperia S готовится к релизу в Индии. Согласно информации, опубликованной на официальной странице Facebook местным представительством Sony, новинка станет доступна индийскому покупателю уже на следующей неделе. Старт продаж запланирован на 10 апреля. Смартфон будет предложен с бесплатными аксессуарами на сумму 80 долларов. Предложение также включает 50 Гб бесплатного пространства на «облаке» Box.

Sony-Xperia-SSony India пока не раскрывает официальную стоимость Xperia S. Однако ритейлер LetsBuy полагает, что аппарат будет стоить не более 32 500 рупий (635 долларов).

Sony Xperia S является первым Android-смартфоном, который получил разрешение на работу с бейджиком Sony. Устройство управляется операционной системой Android 2.3 Gingerbread (ожидается обновление до версии 4.0 Ice Cream Sandwich), оснащается 4,3-дюймовым HD-дисплеем с графическим движком Mobile BRAVIA, тыльной 12-мегапиксельной камерой с LED-вспышкой и поддержкой записи 1080p-видео, фронтальной камерой на 1,3-мегапикселя, 1,5-гигагерцовым процессором с двумя ядрами, модулем оперативной памяти на 1 Гб и внутренней памятью объемом 32 Гб.

Источник: Unwiredview.com