Sony выпустит во второй половине 2014 года новый флагманский смартфон

Прошло всего чуть меньше полугода с того момента, как компания Sony представила на выставке IFA 2013 года в Берлине свой флагманский смартфон Sony Xperia Z1, а сейчас компания анонсировала уже новый флагман в лице Xperia Z2 с улучшенными техническими характеристиками и программным обеспечением.

xperia-z2

Но как оказывается, Xperia Z2 рассчитан на роль флагмана лишь на первую половину 2014 года, и вполне возможно компания анонсирует новую топовую модель в августе-сентябре на следующей выставке IFA-2014.

Эта информация пришла ни от кого-нибудь, а от самого креативного директора Sony Mobile Куросуми Йоширо, у которого после представления смартфона Xperia Z2 и планшета Z2 Tablet взяли интервью японские СМИ.

Когда господину Куросуми задали вопрос о столь неожиданно быстром анонсе нового флагмана (Z2), он ответил следующее:

«Чтобы устройство действительно оставалось флагманским, вам нужно почаще его обновлять».

Помимо этого господин Йоширо заявил, что Xperia Z2 является флагманом лишь на первую половину 2014 года, что фактически может означать то, что на ежегодной международной выставке бытовой электроники IFA-2014 мы можем ожидать анонса нового флагманского устройства в лице Xperia Z3.

Продолжая развивать эту тему, креативный директор поделился о том, что компания не собирается придерживаться одного-единственного выбранного ею дизайна, что опять же может означать, что новый флагман получит не похожий на Xperia Z2 внешний вид.