Sony приглашает на громкую премьеру 20-мегапиксельного смартфона?

Не умолкают слухи о том, что компания Sony готовит к релизу свой новый флагманский смартфон — Sony i1 с 20-мегапиксельной камерой на борту. Новинка обещает стать самым лучшим камерофоном под управлением операционной системы Android. Японский производитель заблаговременно начал раздавать приглашения на пресс-конференцию, в рамках которой, как ожидается, будет представлен камерофон Sony i1, он же Honami.

invite

Согласно рекламной листовке, мероприятие состоится 4 сентября в преддверии крупнейшей международной выставки бытовой электроники IFA, которая будет проходить в Берлине в период с 6 по 11 сентября 2013 года. Рассылая приглашения заранее, Sony, видимо, хочет, чтобы у нас было достаточно времени на подготовку к большому событию.

Текст гласит следующее:

Вы приглашены на пресс-конференцию Sony IFA 2013 и удивительное представление.

Мероприятие Sony начнется в 16:15 по местному времени и будет длиться 45 минут.

По слухам, Sony Honami получит 5-дюймовый дисплей с разрешением 1080p и процессор Snapdragon 800. Потенциальным конкурентом японского камерофона является фаблет Samsung Galaxy Note III на базе ARM-процессора и дисплея Full HD, премьера которого ожидается в рамках той же выставки IFA.

Между тем, рынком смартфонов начала интересоваться компания Nikon, известный в мире производитель цифровых DSLR-камер.