Sony Ericsson Xperia X2 — теперь официально

Наконец, вчера Sony Ericsson официально объявила о выходе своего второго смартфона на платформе Windows Mobile — Xperia 2. По плану шведско-японской компании, эта модель должна прийти на замену Xperia X1. Мобильное устройство работает под управлением Windows Mobile 6.5, полностью поддерживает Flash в рамках Internet Explorer Mobile, а также Windows Marketplace for Mobile. Кстати, она еще примечательна тем, что имеет боковую панель Slide View, которая информирует пользователя о пропущенных звонках или новых соовщениях и обеспечивает быстрый доступ к ним.

sexperiax2

Стоит отметить, что Xperia X2 еще обладает улучшенной панелью c 14 предустановленными plug-in. Но это не все. При желании пользователи еще могут установить 16 дополнительных plug-in, в том числе и Skype, CNN и Google. Основные технические характеристики Xperia X2 вылядят следующим образом: 3,2-дюймовый сенсорный дисплей WVGA, полнофункциональная клавиатура QWERTY, 8,1-мегапиксельная камера, TV выход. Как заявлено, данная модель поддерживает все четыре диапазона GSM/GPRS/EDGE и 3G, Wi-Fi, Bluetooth и GPS.

К сожалению, Sony Ericsson так и не сообщила, сколько будет стоить Xperia X2, но шведско-японская компания обещает, что эта модель появится в продаже в IV квартале, правда, не во всем мире, а лишь в некоторых странах. Будем надеяться, что она будет доступнее, чем свой предшественник, модель Xperia X1, которая стоит порядка 800 долларов США. Кстати, она будет доступна в двух цветовых решениях — черном и серебристом.

Источник: CNet News