Sony Ericsson XPERIA Play будет поставляться с Android 2.4

Sony Ericsson подтвердила, что её первый игровой смартфон, XPERIA Play, будет поставляться с новейшей мобильной операционной системой от Google. Как заявили представители японско-шведской компании на MWC ’11 в Барселоне, Испания, данная модель будет работать под управлением Android 2.4. Напомним, что данная версия Android имеет такое же кодовое название, как и предыдущая: Gingerbread.

Sony Ericsson XPERIA Play будет поставляться с Android 2.4. Фото.Стоит отметить, что до последнего времени практически все Android Phone от SE поставлялись с устаревшими версиями Android. В качестве примера можно привести две довольно популярные модели — XPERIA X8 и X10. Они поставлялись с Android 1.6 Donut только недавно SE предоставила возможность обновить их прошивку до Android 2.1 Eclair (XPERIA X8) и Android 2.2 Froyo (XPERIA X10, X10 Mini, X10 Mini Pro).

По словам представителей SE на MEC ’11, XPERIA Play станет одним из первых в мире смартфонов, которые будут поставляться с Android 2.4 Gingerbread. Как ожидается, данная модель будет запущена в продажу в Европе в марте. По предварительным данным, в комплект поставки войдут как минимум пять игр.

Источник: Diginewsdigest.com