Sony Ericsson Xperia active уже в России

По информации с официального блога компании Sony Ericsson в LiveJournal, спортивно-активный смартфон Sony Ericsson Xperia active уже появился в российских магазинах.

Sony Ericsson Xperia active уже в России. Фото.В частности, всем желающим заказывать перила из нержавейки и завтраки в офис именно по Sony Ericsson Xperia active, советуют обратиться в онлайн-магазин сети «Связной», где можно оставить заказ на новинку. Что касается стоимости, то продавать смартфон рекомендуется по 13 990 рублей, но в розничной продаже он, скорее всего, будет стоить дороже.

Напомним, что смартфон Sony Ericsson Xperia active презентовали летом 2011 года. он предназначен для людей, которые ведут активный образ жизни и не ограничивают себя рамками комфортного мегаполиса.

Смартфон надежно изолирован от проникновения пыли и влаги, его уровень защиты соответствует стандарту IP67. Другими словами, телефон пыленепроницаем и может 30 минут находиться в воде на глубине не более 1 метра. Моноблок с сенсорным 3-дюймовым дисплеем лишен клавиатуры, зато имеет встроенную 5-мегапиксельную камеру с функцией записи видео 720p, модули беспроводной связи Bluetooth и Wi-Fi, GPS приемник, шагомер, электронный компас, фонарик, сенсор для измерения давления и FM радио. Устройство работает на базе ОС Android 2.3 (Gingerbread) и поддерживает сети GSM/GPRS/EDGE, а так же UMTS/HSPA.