Sony Ericsson положила глаз на Facebook

 Как известно, Facebook является одной из самых крупных социальных сетей в мире, и само собой разумеется, производители бытовой электроники и мобильных телефонов прилагают немалые усилия, чтобы покорить сердца миллионов пользователей этой сети, тем более что она стремительно расширяется.

Sony Ericsson положила глаз на Facebook. Фото.Чтобы получить доступ к ней, её пользователи используют все возможные средства, от мобильных компьютеров до телефонов, но, к сожалению, на данный момент нет ни одного аппарата, специально адаптированного для этой цели. Тем не менее, вполне возможно, что ситуация изменится в лучшую сторону очень скоро, конечно, если проект NAN от Sony Ericsson будет реализован.

 Пока данный аппарат является лишь прототипом, но его уже назвали Facebook Phone. Он представляет собой мобильный телефон класса mid-end, который, по идее, должен позиционироваться в среднем ценовом диапазоне, и обладает 3-дюймовым сенсорным дисплеем типа MultiTouch с разрешением 320×480 пикселей. Кроме того, SE NAN еще может похвастаться 5,1-мегапиксельной камерой с автофокусировкой и вспышкой, а также второй, дополнительной камерой VGA. По предварительным данным, мобильное устройство работает под ОС Android и поддерживает Wi-Fi 802.11b/g, а также aGPS через встроенный браузер Google Chrome. Для просмотра фотографий используется специальная версия программы Picasa, адаптированная для ОС Android.

Пока трудно сказать, увидим ли мы когда-нибудь SE NAN в таком виде на прилавках магазинов, то наверняка эта модель станет основой для многих мобильных телефонов следующего поколения от шведско-японской компании.

Источник: Mobile Whack