Смартфоны Xperia Z и ZL предложат новое социальное приложение

Фирменная функция Timescape начала использоваться в Android-смартфонах Sony Xperia практически с самого начала. Она была одной из основных «плюшек», о которой рассказывала компания, когда анонсировала аппарат Xperia X10 еще в 2009 году. После этого ее стали использовать в каждом смартфоне Sony Ericsson.

SocialifeTimescape представляет из себя социальный сервис, предоставляющий быстрый доступ к Facebook иTwitter. Довольно удобная штука, но многие ее не поняли — во первых она кушала батарею и работала не очень плавно на ранних устройствах Xperia. Статистика за 2011 год показала, что около 80 процентов владельцев трубок Xperia не пользуются Timescape. Sony не могла на это смотреть и решила в корне поменять ситуацию. А новые анонсированные Xperia Z и Xperia ZL как раз призваны ей в этом помочь.

Дело в том, что это первые устройства компании, которые лишись функции Timescape. Вместо этого Sony предлагает новое встроенное приложение Socialife, которое вскоре обоснуется на всех будущих смартфонах Xperia. Но сейчас эта функция доступна только владельцам планшетов Sony. Суть Socialife практически такая же как и у Timescape — она собирает все ваши записи из социальных сетей и компонует их в одном удобном месте.

Приложение разделено на три основные зоны:

1. My Stream — это «домашний экран», который дает представление о текущей активности в Facebook иTwitter, а также других подписанных лентах;

2. Discovery — показывает самые популярные сообщения и твитты, основываясь на ваших предпочтениях;

3. Favorites — позволяет добавлять интересные заметки в «избранное», чтобы почитать позже.

Чуть ниже можно посмотреть несколько скриншотов и видео, как будет выглядеть иконка Socialife в трее приложений на Xperia Z, а также само приложение.

О Socialife с 3:15

Socialife_1

Socialife_2

Источник: Xperiablog.net