Смартфон ZTE Geek оказался быстрее Samsung Galaxy S IV и HTC One

Совсем недавно сообщалось о новом смартфоне ZTE Geek, основанном на базе платформы Intel Clover Trail+, но только сейчас в Сети появились первые данные о производительности новинки. По данным бенчмарка AnTuTu, по показателю производительности устройство превосходит такие известные смартфоны, как HTC One, Samsung Galaxy S IV и ASUS PadFone Infinity.

ZTE Geek

AnTuTu

В тестах смартфону ZTE Geek удалось набрать 29 401 балл. Модификация Samsung Galaxy S IV на базе однокристальной системы Exynos 5 Octa в данном тесте набрала 26 795 баллов. Представленный немного ранее смартфон Xiaomi Mi2S, который также претендует на звание самого быстрого, в этом же бенчмарке набрал 25 913 баллов. Результаты ASUS PadFone Infinity и HTC One – 24 519 и 23 986 баллов соответственно.

По результатам одного теста нельзя сказать, что смартфон ZTE Geek является самым быстрым в мире, но уже сейчас можно заявить, что компания Intel проделала много работы и платформа Clover Trail+ является более чем конкурентоспособной по сравнению с решениями таких мировых лидеров рынка мобильных процессоров, как Samsung и Qualcomm.

ZTE Geek (2)

ZTE Geek (3)

ZTE Geek (4)

ZTE Geek (5)

ZTE Geek (6)