Смартфон Xperia Z1 mini представлен официально

Японский оператор сотовой связи, компания NTT Docomo официально подтвердила информацию о том, что собирается в ближайшем будущем начать предлагать своим клиентам новый смартфон Xperia Z1 f, также известный под именем Xperia Z1 mini (видимо, это официальное название международной версии). Устройство поступит на полки магазинов японского оператора в декабре 2013 года.

z1 mini

К сожалению, компания не указала никаких деталей по поводу цены устройства, хотя есть предположение, что она будет несколько ниже, чем у стандартной модели Xperia Z1. Мы уже писали о том, что Sony Xperia Z1 f засветился в одном из каталогов японского оператора, однако будем надеяться, что устройство появится и на других рынках, после релиза в Японии.

Сообщается, что Sony Xperia Z1 f находится под управлением операционной системы Android 4.2 Jelly Bean. Новинка работает на базе мощного четырехъядерного процессора Qualcomm Snapdragon 800 с частотой 2,2 ГГц, в связке с графическим чипом Adreno 330 и 2 ГБ оперативной памяти.

Sony Xperia-Z1-f-mini

Новинка предложит 4,3-дюймовый емкостный сенсорный дисплей Triluminous с поддержкой HD (720p) разрешения, 16 ГБ постоянной памяти, слот microSD, который позволит увеличить эту постоянную память еще до 32 ГБ, 20,7-мегапиксельную камеру с сенсором BSI, автофокусом, LED-вспышкой и поддержкой записи видео в разрешении Full HD (1080p), а также фронтальную камеру на 2,2 мегапикселя.

Согласно пресс-релизу NTT Docomo, Xperia Z1 f будет предлагаться в черном, белом, розовом, а также лайм варианте цвета корпуса. Сам корпус, кстати, опять же водо- и пылезащитный — фирменная черта всех аппаратов линейки Sony Xperia Z.

sony-xperia-mini

В числе прочего отмечаются поддержка NFC, Wi-Fi, LTE и батарея емкостью 2300 мАч.

Смартфон Xperia Z1 mini представлен официально. Фото.