Смартфон Optimus L3 II: неожиданная новинка от LG

Встречайте Optimus L3 II, новый Android-смартфон начального уровня, производства южнокорейской компании LG. Несмотря на то, что аппарат еще не был представлен официально, его технические характеристики и фотографии уже появились в Сети.

LG Optimus L3 IIТак же как и предшественник, LG Optimus L3 II (LG E430) оборудован 3,2-дюймовым QVGA-дисплеем (240х320) с плотностью пикселей 125ppi. Невысокое количество пикселей может быть компенсировано технологией IPS LCD, которая обеспечит экрану высокую контрастность и цветопередачу.

Мощности одноядерного процессора, работающего на частоте 1 ГГц, достаточно для Android-смартфона подобного уровня. Известно, что камера LG Optimus L3 II получит 5-мегапиксельный датчик, но будет ли там присутствовать функция автоматической фокусировки, ни слова.

Остальные спецификации L3 II включают: 4 Гб встроенной памяти, слот для карт microSD, а также традиционные варианты беспроводного подключения, такие как Wi-Fi, Bluetooth и GPS. Версия операционной системы не сообщается, но вряд ли она будет ниже 4.0 ICS.

Ожидается, что официальная премьера LG Optimus L3 II состоится в рамках MWC 2013. Надеемся, что цена, которую объявит LG, будет разумной. Выставка мобильной индустрии будет проходить в Барселоне в период с 25 по 28 февраля этого года.

В декабре прошлого года LG объявила, что продала 10 миллионов смартфонов серии L.

Сравнительная таблица

Источник: Phonearena.com