Смартфон LG Optimus G2 подвержден

В конце прошлого месяца мы сообщали о слухах, которые утверждали, что LG готовит новый мощный смартфон Optimus G2, который получит Full HD дисплей и появится на прилавках в следующем году. Сегодня, благодаря порталу Techkiddy, ссылающегося на источники близкие к этому вопросу, у нас есть возможность поделиться с вами новой порцией информации о наследнике Optimus G.

LG Optimus GНовый LG Optimus G2 станет прямым конкурентом новому флагману Samsung — Galaxy S IV. Следовательно, устройство получит поддержку самых современных технологий и функций.

Например, сообщается, что новинка предложит 5.5-дюймовый Full HD дисплей, производства самой LG Display. Работать Optimus G2 будет на базе мощного четырехъядерного процессора Snapdragon MSM8974 S4 Prime с частотой 2 ГГц.

Согласно последней информации, устройство обзаведется 32 Гб постоянной памяти и слотом microSD. Данных о количестве оперативной памяти пока нет, но мы можем смело предположить, что ее будет не меньше 2 Гб.

Помимо этого Optimus G2 получит 13-мегапиксельный фото-сенсор с автофокусом, LED-вспышкой и поддержкой Full HD разрешения. Вероятнее всего, новинка также будет иметь и вторую камеру, которая расположится на фронтальной панели. Среди прочего отмечаются поддержка LTE и новая операционная система Android 5.0 Key Lime, которую Google, по слухам, анонсирует в следующем году. Следовательно новый Optimus G2 должен будет стать одним из первых устройств, которые получат эту новую ОС. Релиз аппарата пророчат до июня следующего года.

Будет интересно посмотреть, как LG Optimus G2 будет конкурировать с Samsung Galaxy S IV. Особенно если учесть, что по слухам устройства должны появится в примерно один и тот же промежуток времени.

Источник: Softpedia.com