Смартфон Apple iPhone нового поколения запущен в массовое производство

Владимир Скрипин

Известный тайваньский ресурс Digitimes ссылаясь на представителей отрасли сообщил, что компания Pegatron начала массовое производство смартфонов iPhone нового поколения. По предварительным данным, ожидается, что в третьем квартале текущего года количество заказов на выпуск ноутбуков на условиях ODM у компании Pegatron снизится по сравнению с предшествующим кварталом. Предотвратить снижение доходов позволят заказы на сборку новых смартфонов iPhone. Тем более что iPhone 5 купить можно будет уже совсем скоро и наверняка спрос на него будет огромный!

Logo1-450x184Соотношение доходов компании Pegatron в первом и втором полугодии текущего года отраслевые источники описывают выражением 45:55. Учитывая, что показатель дохода по итогам первых шести месяцев преодолел отметку 11,4 миллиарда долларов, стоит ожидать, что в следующие шесть месяцев он поднимется к отметке 14 миллиардов долларов.

Примечательно то, что выпустив еще несколько миллионов планшетов iPad нового поколения в третьем квартале текущего года, компания Pegatron станет вторым по величине производителем нового iPad на условиях OEM.

Источник: Digitimes.com