Слухи: Стали известны некоторые характеристи нового HTC One

Артем Батогов

Последний флагман от тайванской компании HTC под названием HTC One пришелся по душе некоторым пользователям смартфонов. Но приближается время обновления устройства, и что можно ожидать в новом смартфоне опубликовало агентство Bloomberg.

HTC готовит новый HTC One

По предварительным данным, устройство должно появиться на рынке в марте этого года, а впервые будет представлено публике на MWC-2014 в конце февраля. Ожидается, что новый смартфон от HTC будет оснащен более крупным экраном по сравнению с текущей моделью, которая имеет диагональ экрана 4,7 дюйма.

Также в новом HTC One будет встроен процессор Snapdragon 800 от компании Qualcomm, хотя не исключается наличие нового чипа Snapdragon 805. Одной из главных особенностей нового аппарата будет обновленная камера Ultrapixel, которая будет иметь сразу два сенсора, что позволит улучшить фокусировку, глубину резкости и общее качество получаемого изображения.

Как сообщается, обновленное устройство будет работать под управлением операционной системы Android 4.4 KitKat с фирменной оболочкой Sense 6.0. Емкость встроенного аккумулятора составит 2900 мАч.

Если эти данные подтвердятся, то в скором времени мы сможем сами увидеть и оценить новый флагман от HTC.