Слухи: LG работает над новым флагманом LG G3

Несмотря на то, что релиз флагманского смартфона G2 от компании LG состоялся всего несколько месяцев назад, в Сети начинают ходить слухи о том, что южнокорейский гигант вовсю работает над преемником одного из самых мощных смартфонов 2013 года. Речь идет о LG G3, анонс которого, по слухам, состоится во второй половине 2014 года.

lg-g2

Новостное агентство ZDNet Korea, ссылаясь на анонимные индустриальные источники, сообщает, что экран новинки предложит внушительное разрешение 2560 x 1440 пикселей. Вполне возможно, что этим дисплеем станет 5,5-дюймовый qHD-экран, который LG представила в августе этого года.

Кроме того, источник указывает, что устройство получит 16-мегапиксельную камеру и будет работать на базе восьмиядерного процессора с частотой 2,2 ГГц. Что интересно, процессор будет свой собственный (разработки LG) и имеет название LG Odin. Помимо использования в новом смартфоне LG G3, компания якобы планирует его использовать и в других своих продуктах, например, планшетах G Pad.

Здесь же следует отметить, что один из основных конкурентов LG, компания Samsung, по слухам, уже тоже работает над новым флагманом Galaxy S5, который, вполне возможно, тоже получит qHD-дисплей с разрешением 2560 x 1440. Если один из этих слухов в конечном итоге подтвердится, то не останется никаких сомнений в том, что подтвердится и второй — конкуренция иного не простит.