Sharp Q-pot SH-04D можно перепутать с плиткой шоколада

Ауслендер Дмитрий

Перед вами, наверное, один из самых причудливых смартфонов, анонсированных за последнее время. Релиз аппарата состоялся под эгидой компании Sharp в стране, жители которой без ума от подобных вещей. В нашем случае речь идет о Японии. Смартфон именуется как Q-pot SH-04D. Своим внешним видом он напоминает плитку молочного шоколада. Любите платформу Android (2.3) и сладкое? Тогда это устройство для вас.

qpot-sgЕсли рассматривать Q-pot SH-04D с технической стороны, то смартфон имеет 3.7-дюймовый LCD-дисплей с разрешением экрана 540 х 960 пикселов, 8-мегапиксельную камеру на задней панели, накопитель объемом 2 Гб и модуль оперативной памяти на 512 Мб. Тыльная камера способна записывать видео, а технология Color Veil View защищает дисплей от чужого просмотра через ваше плечо.

Размеры смартфона составляют 60 мм х 119 мм х 12,3 мм, а вес всего 127 грамм, с учетом аккумуляторной батареи, заряда которой хватает на 310 минут в режиме разговора или 400 часов в режиме ожидания. Q-pot SH-04D защищен от воды по стандарту IPX5/7.

Стоимость аппарата на данный момент неизвестна.

Источник: Slashgear.com