Самый тонкий смартфон NEC Medias N-04C оказался не самым тонким

Анонсируя появление смартфона NEC Medias N-04C, сотовый оператор NTT DoCoMo представлял его как самый тонкий смартфон под управлением ОС Android, что, в реальности, оказалось не совсем так.

Самый тонкий смартфон NEC Medias N-04C оказался не самым тонким. Фото.Толщина корпуса устройства неоднородна, по большей части она составляет 7,7 мм, но вверху аппарата его толщина достигает 8,7 мм, а это даже больше чем 8,49 мм у Samsung Galaxy S II и равно 8,7 мм у Sony Ericsson Xperia Arc.

Тонкость аппарата вызвала закономерные вопросы по длительности автономной работы устройства. Точные характеристики аккумулятора не сообщаются, но известно, что в режиме ожидания он может работать до 220 часов, а в режиме разговора в сетях 2G-3G – до 4 часов 10 минут. Выдающимися эти показатели назвать нельзя, так что пользователям смартфона придется держаться вблизи розетки, иначе, совершая очередной вывоз мусора или поездку на пикник вполне можно остаться без связи в самый неподходящий момент.

Смартфон NEC Medias N-04C получил 4-хдюймовый сенсорный экран с разрешением 854 х 480 точек под закаленным стеклом Gorilla Glass, процессор с рабочей частотой 800 МГц, слот для чтения карт памяти microSD и microSDHC, 5-мегапиксельную тыловую камеру, цифровой TV-тюнер, адаптеры Wi-Fi и Bluetooth 2.1. NEC Medias N-04C поддерживает NFC и HSDPA, габариты устройства 127 x 62 x 7,7 (8,7) мм, вес – 105 грамм.