Samsung задерживает выпуск гибких AMOLED-дисплеев

Ауслендер Дмитрий

Гибкие сенсорные AMOLED-дисплеи. Наверное, о смартфоне с таким дисплеем мечтает если не первый, то каждый второй пользователь. Как бы там ни было, в ближайшие годы мобильная отрасль будет развиваться именно в этом направлении. К сожалению, технология до сих пор проходит лабораторные испытания, хотя ранее некоторые источники с уверенностью говорили о ее интеграции в фаблет Samsung Galaxy Note II. Однако этого не случилось.

SamsungТак когда же гибкие тачскрины AMOLED поступят в массы? Как только технология будет готова к коммерциализации. Возможно, в следующем году. На данном этапе компания Samsung не готова вывести гибкие AMOLED-дисплеи на рынок, пишет корейское новостное издание DDaily со ссылкой на источники в отрасли.

Если до конца текущего года корейскому техгиганту удастся решить ряд сопутствующих вопросов, то первый смартфон с гибким AMOLED дебютирует в первом квартале 2013 года. Возможно, им окажется четвертая модель Galaxy S.

Тем не менее, Samsung может не уложиться в поставленные сроки из-за ограниченного количества «пилотных» дисплеев. Поэтому, о точной дате появления гибких экранов на рынке говорить пока рано.

Источник: Unwiredview.com