Samsung выпустит «киллера» iPhone 6 в августе

В следующем месяце компания Samsung планирует выпустить новый высокотехнологичный смартфон, который составит конкуренцию iPhone 6, чей релиз ожидается осенью. Корейские СМИ утверждают: новинка получит название Samsung Galaxy Alpha.

Samsung Galaxy S 5

Как сообщает корейское информационное агентство ETNews со ссылкой на хорошо информированных людей, компания Samsung работает над так называемым Galaxy Alpha, выход которого запланирован на август. Samsung планирует успеть заполнить своим новым смартфоном полки розничных магазинов до анонса флагманского iPhone 6 от конкурирующей компании Apple.

Galaxy Alpha – это последнее из потенциальных названий нового флагманского смартфона Samsung, слухи о котором витают в Сети уже несколько месяцев. Ранее в СМИ упоминались такие названия, как Galaxy S5 Prime и Galaxy F.

По уровню технической оснащенности новый смартфон обойдет Galaxy S5. Устройство получит металлический корпус и ряд дополнительных характеристик, которые вознесут его выше флагманов от конкурентов. Источник ET News сообщил, что Alpha будет гибридом смартфона Galaxy S5 и фаблета Galaxy Note. В качестве даты релиза устройства он называет 13 августа.

Компании Samsung и Apple ведут ожесточенную войну в мобильном пространстве, сбывая миллионы смартфонов каждый квартал. Вместе они получают больше 100 процентов прибыли отрасли.

Разные СМИ приводят разные технические характеристики Samsung Galaxy Alpha. Одни указывают на 1080p-экран диагональю 4,7 дюйма, другие на 5,2-5,3-дюймовый QHD-экран. Но все сходятся в том, что в новом смартфоне будет реализована дисплейная технология Super AMOLED. В качестве процессора ожидается Snapdragon 805.