Samsung выпустила обновленную модель смартфона-проектора Galaxy Beam 2

Слухи о том, что южнокорейская компания собирается выпустить на рынок обновленную модель своего смартфона-проектора Galaxy Beam ходили еще с прошлого месяца. Чуть позже устройство было замечено на китайском сайте технических сертификаций TENAA. И вот слухи в конце концов подтвердились, и Samsung представила Galaxy Beam 2.

beam2Новинка в настоящий момент доступна только на рынке Китая и продается через местного оператора China Mobile. К сожалению, компания пока не указывает на то, будет ли устройство продаваться и на других рынках, но весьма вероятно такая возможность не исключается.

Обновленная модель смартфона-проектора Galaxy Beam 2 предлагает 4,66-дюймовый дисплей с разрешением 480 x 800 пикселей и работает на базе четырехъядерного процессора с частотой 1,2 ГГц. Другими техническими особенностями аппарата являются 5-мегапиксельная камера, слот microSD, поддержка WiFi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4.0. Аппарат питается от батареи емкостью 2600 мАч и работает под управлением операционной системы Android 4.2.

beam2-1

Как и в случае предыдущей версии, главной «фишкой» новой модели Galaxy Beam 2 является встроенный в верхний торец миниатюрный проектор, который позволяет проецировать, например, на стену загруженные на телефон фильмы и игры в WVGA-разрешении.

Цена на новый Samsung Galaxy Beam 2 не сообщается, однако, как вы могли уже догадаться, судя по техническим характеристикам, устройство относится к начальному или среднему ценовому сегменту. И его стоимость не должна быть очень высокой.