Samsung возлагает надежду на Windows Mobile

 Судя по всему, Samsung возлагает большие надежды на платформу Windows Mobile. Как говорится, Android это хорошо, а вот по продажам смартфоны на WinMo в IV квартале прошлого даже обошли легендарные iPhone и iPhone 3G.

Samsung возлагает надежду на Windows Mobile. Фото.Если верить Expansys, в настоящее время Samsung активно разрабатывает два новых смартфона на платформе Windows Mobile. Речь идет о моделях Louve и Pivot, которые, скорее всего, будут работать под управлением Windows Mobile Professional. По предварительным данным, первая модель очень похожа на HTC TyTN II и также имеет наклонный экран. Что касается пользовательского интерфейса, то Louve напоминает другую модель от Samsung — SGH-i780 Omnia (на фото). Говорят, что данная модель якобы может похвастаться 3,2-мегапиксельной камерой, но так или нет, пока трудно сказать.

По плану Samsung, модель Pivot должна прийти на замену SGH-i780. Скорее всего, она станет первым смартфоном Samsung, который будет работать под Windows Mobile 6.5. Аппарат имеет 5-мегапиксельную камеру, клавиатуру QWERTY. Как и большинство мобильных устройств такого класса, Pivot поддерживает Bluetooth, Wi-Fi, aGPS и обладает рядом других замечательных функциональных возможностей.

Пока неясно, когда Louve и Pivot увидят свет, так как автор данного сообщения на Expansys сам не знает, но многовероятно, что посетители выставки Mobile World Congress 2009 в Барселоне смогут ознакомиться с ними. Впрочем,  пока это лишь неподтвержденная информация.

Источник: Expansys