Samsung представила гибридный смартфон с 20-мегапиксельной камерой и 10-кратной оптикой

Южнокорейская компания Samsung представила долгожданный 20-мегапиксельный камерофон Galaxy K zoom, ставший гибридом популярного флагмана Galaxy S5 и цифрового фотоаппарата. Премьера новинки состоялась на мероприятии «Лови момент» в Музее дизайна Red Dot в Сингапуре.

Samsung Galaxy K zoom

Samsung Galaxy K zoom является вторым камерофоном Samsung после Galaxy S4 zoom, представленным в прошлом году. Мобильный телефон, выполненный в форм-факторе цифрового фотоаппарата, оборудован 20,7-мегапиксельным датчиком BSI CMOS, который сопровождается ксеноновой вспышкой и системой оптической стабилизации изображения для съемки в условиях слабого освещения. Тыльная камера имеет поддержку 10-кратного зума, возможность записи 1080p-видео и ряд других полезных функций и режимов, которые оценят фотографы-любители. Фронтальная камера для «селфи» получила датчик на 2 мегапикселя.

Кроме того, Samsung Galaxy K zoom получил 4,8-дюймовый дисплей Super AMOLED HD с разрешением 720 x 1280 пикселей, операционную систему Android 4.4 KitKat, а также процессор с четырьмя ядрами на 1,3 ГГц и двумя ядрами на 1,7 ГГц. Производитель не назвал модель чипсета, но ресурс NDTV предполагает, что это Exynos 5 Hexa с графическим чипом Mali-T264.

Samsung представила гибридный смартфон с 20-мегапиксельной камерой и 10-кратной оптикой. Фото.

Остальные спецификации включают аккумуляторную батарею на 2430 мАч, 2 Гбайта оперативной памяти, 8 Гбайт встроенной памяти с возможностью расширения до 64 Гбайт через стандарт MicroSD. Камерофон будет доступен в двух версиях: LTE и 3G. Также предусмотрены такие варианты подключения, как Wi-Fi, Bluetooth, Micro-USB и NFC.

На примере Galaxy K zoom компания Samsung продолжает демонстрировать свою приверженность к созданию продуктов для удовлетворения самых разных потребностей наших клиентов. Новый Galaxy K zoom позволяет с легкостью захватывать и делиться самыми важными моментами из жизни с потрясающей четкостью, удобством и подключением, присущим смартфону серии Galaxy, что создает уникальный и многогранный опыт использования мобильных устройств, — прокомментировал запуск старший вице-президент подразделения Mobile Communications Business компании Samsung Electronics Сан Хонг Лим.

Galaxy K zoom - вид сбоку

К сожалению, южнокорейский гигант не назвал цену и доступность Galaxy S4 zoom в продаже.
Galaxy K zoom - вид сзади