Samsung полюбила Android

Платформа Android от Google одержала очередную победу на фронте смартфонов. Как сообщает шведский портал Nordic Hardware, вчера Samsung официально сообщила, что выпустит свой первый смартфон на этой платформе уже в II квартале 2009 года. Таким образом, Google заручилась поддержкой очень важного игрока на рынке мобильных телефонов, и, судя по всему, эта платформа скоро будет конкурировать на равных с Symbian, iPhone OS и Windows Mobile.

Samsung полюбила Android. Фото. В отличие от вышеупомянутых операционных систем для мобильных устройств Android имеет открытый исходный код и бесплатная. Что касается первого Android Phone от Samsung, то нет никаких сомнений, что южнокорейская компания без особого труда разработает его аппаратную часть. Дело в том, Samsung является одним из ведущих производителей мобильных устройств в мире, и у южнокорейской компании большой опыт в этой сфере. По всей видимости, с программным обеспечением особых проблем тоже не будет, так как недавно Samsung пригласила на работу порядка 30 программистов с огромным опытом работы с Linux и Java.

По всей видимости, Samsung связывает большие надежды с платформой Android. Имеются все основания полагать, что ряды Android Phone скоро пополнятся новыми именами.

Источник: Nordic Hardware