Samsung показывает рекордные продажи смартфонов

Ауслендер Дмитрий

Во втором квартале текущего года Samsung продала больше смартфонов, чем Apple, и обошла Nokia по продажам сотовых телефонов, сообщает агентство Reuters, ссылаясь на результаты опроса 41 аналитика, включая сотрудников JP Morgan, Bank of America и Citi. Ожидается, что в отчетном квартале корейский производитель поставил абсолютный рекорд, реализовав 50 миллионов смартфонов, увеличив разрыв со своим основным конкурентом до 20 миллионов.

SamsungПо оценкам аналитиков, во 2 квартале 2012 года Apple продала 30,5 миллиона iPhone. Что касается сотовых телефонов, то разница между Samsung и Nokia достигла 15,7 миллиона, конечно же, не в пользу последней. Для сравнения в прошлом квартале этот разрыв составлял всего 3,4 миллиона.

По словам аналитика IDC Франциско Джеронимо (Francisco Jeronimo), главным двигателем продаж стало портфолио Galaxy, в частности модели S II и S III. Это лишний раз подтверждает, что свято место пусто никогда не бывает. Образованное финнами пустое пространство стремительно заполняет продукция Samsung.

А в это время мощь наращивают ZTE и Huawei, которые не стесняются показывать свои острые зубы.

Источник: Reuters.com