Samsung может продать к концу года 80 миллионов Galaxy S4

Новый флагман Galaxy S4 стал самым быстро продаваемым Android-смартфоном, когда компания Samsung объявила о том, что она реализовала более 10 миллионов устройств меньше чем за месяц с начала продаж. С этого момента устройство начало расходиться еще быстрее, и некоторые аналитические агентства пророчат небывалый успех Galaxy S4 и огромные цифры проданных экземпляров.

galaxy4

Например, Марк Сью из аналитического агентства RBC Capital Markets уверен, что к концу года смартфон Galaxy S4 сможет разойтись тиражом в 80 миллионов штук. Причем речь идет не просто о поставках, а о реальных продажах. Аналитик отмечать, что на одном из основных для компании рынков (речь идет о США) многие ритейлеры уже испытывают нехватку версий Galaxy S4 с 32 ГБ памяти, потому как практически все аппараты уже распроданы. В то же время наблюдается и очень высокий спрос на версию устройства с 16 ГБ.

Если все пойдет так же и дальше, то не удивимся, что флагман корейской компании действительно сможет добиться этой несомненно привлекательной для нее цифры проданных устройств. А если и не сможет, то наверняка оставшиеся цифры «добьют» новые смартфоны, которые компания собирается представить (а некоторые уже представила) в ближайшее время.