Samsung готовит замену Galaxy S

Если верить некоторым источникам, в том числе Slash Gear, Samsung уже готовит замену Galaxy S. По предварительным данным, модель Galaxy I9200 будет выполнена в классическом для смартфонов форм-факторе: у неё будет только сенсорный экран, но не будет клавиатуры. Еще отметим, что корпус этого смартфона будет изготовлен из алюминия, а его экран будет покрыт каленым стеклом. Что касается его программного обеспечения, то Galaxy I9200 будет поставляться с Android 3.0 Gingerbread, но не будет использовать пользовательский интерфейс TouchWiz 3.0.

samsung-I9200По последним данным, основные технические характеристики Galaxy I9200 выглядят следующим образом: 4,3-дюймовый дисплей Super AMOLED 2 с разрешением 720х1280 точек, процессор с номинальной тактовой частотой 2 ГГц, 32 Гбайт внутренней памяти, поддержка карт памяти microSD с объёмом до 32 Гбайт, 1 Гбайт RAM, 4 Гбайт ROM, A-GPS, 8-мегапиксельная камера с автофокусировкой и с возможностью записи видео в разрешении Full HD, 3,5 мм аудиовыход, датчик движения, присутствия и фонового освещения, а также гироскоп. Среди других особенностей можно еще отметить поддержку ряда ресурсов Google Mobile, в том числе Android Market, Google Search, Google Maps, Gmail, Google Talk и YouTube.

По идее, этот суперсмартфон от Samsung должен увидеть свет в в I квартале следующего года. Он будет дорогим: по предварительным данным, его стоимость составит порядка 800 долларов США.

Источник: SlashGear.com
Специально для Hi-News.ru