Samsung Galaxy S5 будет представлен в двух версиях

Слухи о новом флагманском смартфоне Galaxy S5 продолжают сыпаться как из рога изобилия и не думают прекращаться. Ребята с портала SamMobile, ссылаясь на своих инсайдеров, решили поделиться якобы подтвержденными техническими характеристиками нового устройства, а также сообщили о том, что устройство будет предлагаться в двух вариантах — «подороже» и «подешевле».

samsung-galaxy-s5

Начнем с дисплея. Он, как уверяет источник, будет 5,25-дюймовый, построен на базе технологии AMOLED и предложит разрешение 2560 x 1440. Мы уже писали о том, что Samsung начала массовое производство 5,25-дюймовых панелей, поэтому данная информация действительно имеет право на существование.

Что касается дизайна, то здесь Samsung собирается нас удивить. Дело в том, что опять же по слухам, южнокорейский гигант собирается выпустить две версии Galaxy S5: собранный в пластиковом и металлическом корпусах. Подобные разговоры в Сети ходили и ранее, но теперь, как сообщает портал SamMobile, эта информация была подтверждена его инсайдерским источником. При этом будет отличаться не только материал, но и стоимость устройства. «Пластиковая» версия будет предлагаться примерно за 650 евро, в то время как за премиумный вариант в металлическом корпусе будут просить аж 800 евро.

Что касается остальных характеристик, то здесь все более-менее ожидаемо. Источник указывает, что новинка получит основную 16-мегапиксельную камеру и будет работать на базе двух процессоров. Одна версия будет оснащаться собственным процессором Samsung Exynos 6, вторая — четырехъядерным Snapdragon 805. Все будет зависеть от рынка, где смартфон будет продаваться, и наличия на этом рынке поддержки сетей LTE. С программной стороны — Android 4.4 KitKat.

SamMobile пишет, что ожидаемым временем анонса является март. Скорее всего устройство представят в Лондоне, а в продажу новинка поступит где-то в апреле.

Кроме того говорится, что в производстве также находятся смартфоны Samsung Galaxy S5 Mini и Galaxy S5 Zoom, которые анонсируют спустя пару недель после анонса основной модели Galaxy S5. Обе новинки якобы получат Super AMOLED-дисплеи и будут работать под управлением операционной системы Android 4.4 KitKat.