Samsung Galaxy Note оказался выше всех конкурентов в тестах производительности

В прошедший вторник компания Samsung представила новый флагманский фаблет Galaxy Note 3. Мы поделились с вами его техническими характеристиками и даже успели сравнить новинку с ее предшественником. Теперь пришло время для первых результатов тестов производительности. Как и ожидалось, Samsung Galaxy Note 3 оказался на голову (а то и на две) выше всех представленных смартфонов на рынке.

samsung-galaxy-note-3

Результатами бенчмарков AnTuTu, GFXBench Egypt и Vellamo Metal любезно поделились ребята с портала PhoneArena. В синтетическом тесте AnTuTu устройство набрало внушительные 29 514 очков, оставив позади такие устройства как LG G2, Samsung Galaxy S4 и HTC One. GFXBench погоды не изменил — новый фаблет от Samsung занял первое место с результатом в 53 очка. Картина сохранилась и в тесте Vellamo, где устройство набрало 1217 очков.

antutu

Тест AnTuTu

GFX

Тест GFXBench Egypt HD 2.5

vellamo

Тест Vellamo Metal

Следует отметить, что результаты тестов могут варьироваться, так как некоторые устройства до сих пор не поступили в продажу и являются производственными образцами.

Вкратце напомним, что Samsung Galaxy Note предлагает 5,7-дюймовый Full HD AMOLED-дисплей, работает на базе процессоров Snapdragon 800/Exynos 5 Octa с частотами 2,3 ГГц и 1,9 ГГц соответственно, предлагает 3 ГБ (!) оперативной памяти, имеет 32 ГБ или 64 ГБ постоянной памяти, оборудован основной 13-мегапиксельной камерой и работает от батареи емкостью 3200 мАч.

Samsung Galaxy Note оказался выше всех конкурентов в тестах производительности. Фото.

Ознакомиться со сравнительным обзором технических характеристик Galaxy Note 2 и Galaxy Note 3 вы можете в одной из наших последних новостей.