RIM запатентовала автоматическую настройку громкости звука

Ауслендер Дмитрий

Компания RIM получила патент, заявку на который она подала еще в 2007 году. Патент описывает новую технологию динамического изменения громкости звука, исходящего из динамика мобильного телефона. Другими словами, уровень звука будет зависеть от того, насколько сильно пользователь прижимает телефон к уху. Не стоит забывать, что некоторые владельцы смартфонов все еще используют свои аппараты по назначению, то есть для осуществления звонков, а не для развлечений.

RIMПо всей видимости, за регулировку громкости отвечают датчики касания и приближения (освещения), расположенные в верхней части смартфона рядом с динамиком. Настоящий патент облегчает ежедневное использование смартфона в условиях звуковых колебаний различной интенсивности.

Насколько технология может быть полезна на практике, сказать сложно. Многие пользователи, которым по роду своей деятельности приходится часто общаться по мобильному телефону, используют проводную или беспроводную гарнитуру. Это безопаснее и удобнее, чем прижимать телефон к уху.

Источник: Mobilesyrup.com