Представлен первый в мире по-настоящему восьмиядерный смартфон

Только-только состоялся официальный анонс по-настоящему первого восьмиядерного процессора от компании MediaTek для мобильных устройств, как тут же сразу активизировались эти самые производители мобильных устройств. Одним из них стала китайская компания Zopo, которая официально представила свой первый восьмиядерный смартфон Zopo ZP998. Перед тем как начать смеяться над названием, учтите, что данный бренд является довольно популярным, по крайней мере на своей родной территории, а характеристики их новинки и цена вполне могут вогнать в краску владельцев тех же Galaxy S IV.

zoppo4

Как уже было сказано выше, Zopo ZP998 построен на базе восьмиядерного процессора MediaTek MT6592, работающего на штатной частоте 1,7 ГГц. В работе ему помогают новый графический ускоритель Mali 450 и 2 ГБ оперативной памяти. Устройство предлагает 5,5-дюймовый Full HD IPS-дисплей с плотностью пикселей 401ppi и оснащено 32 ГБ постоянной памяти. Кроме того, новинка предлагает основную 14-мегапиксельную камеру с диафрагмой f/2.0 и поддержкой записи видео в разрешении Full HD. Спереди у новинки расположена 5-мегапиксельная камера — опция, которая все чаще начинает встречаться в современных китайских телефонах, как указывает портал PhoneArena.

zoppo5

zoppo2

Новинка питается от батареи емкостью 2400 мАч, предлагает поддержку USB OTG, Wi-Fi, Bluetooth 4.0 LE и NFC. Также здесь имеется слот microSD, с поддержкой карточек памяти объемом до 64 ГБ. Имеется поддержка A-GPS, DLNA, а также возможность использовать аппарат в качестве «горячей» точки доступа Wi-Fi. В качестве операционной системы используется Android 4.2 Jelly Bean от Google. Новинка уже доступна для предзаказа с официально сайта компании, где указывается, что устройство начнут поставлять покупателям в течение 30 дней начиная с этого момента.

zoppo3

zoppo1

Если учесть, что в мире достаточно людей, которые хотели бы стать одними из первых обладателей по-настоящему восьмиядерного смартфона, то вполне вероятно, что это устройство ожидает некоторый успех в продажах. Этому, кстати, должна поспособствовать цена. Она составляет всего 299 долларов. Я уже даже начинаю представлять, как цвет лица владельцев SGS IV обретает багровый оттенок.