Polaroid SC1630: полутелефон-полукамера на базе Android

Ауслендер Дмитрий

На рынок Android-устройств выходит компания Polaroid, которая анонсирует свой новый продукт. Polaroid SC1630 Android HD Smart Camera представляет собой полусмартфон-полукамеру. На самом же деле, гибрид является ребрендинговым и слегка обновленным смартфоном Altek Leo, который приобрел 16-мегапиксельную камеру с оптическим увеличением изображения. Презентация новинки состоялась на выставке потребительской электроники CES 2012, которая на этой неделе проходила в Лас-Вегасе.

polaroid-1Аппарат SC1630 оснащен 3.2-дюймовым сенсорным WVGA-дисплеем, постоянным запоминающим устройством на 512 Мб, оперативной памятью на 512 Мб и аккумуляторной батареей емкостью 1020 мАч, которой вряд ли будет достаточно для продолжительной работы. Как-никак оптический механизм требует значительных энергозатрат. Polaroid знает о существовании этой проблемы и в настоящее время трудится над ее решением. Если это произойдет за счет увелечения толщины корпуса (сейчас она не превышает 18,5 мм), то многие пользователи могут просто отказаться от покупки девайса.

Остальные спецификации включают: 4-диапазонный GSM-модуль, 3-диапазонный HSPA (850/1900/2100), Wi-Fi, Bluetooth, GPS, FM-приемник, разъемы microSIM и micro USB. Камера имеет 3-кратный оптический зум, максимальную скорость затвора 1/1400 и светочувствительность ISO 3200. Дополнительно предусмотрена поддержка геотаггинга, система стабилизации изображений и возможность записи 720p-видео (HD)? которая во всех деталях позволит заснять как обрабатывается стекломагнезитовый лист или катится мячь по футбольному полю.

Ожидается, что продажи Polaroid SC1630 начнутся в апреле этого года по цене 299 $. Однако, какая это будет цена, розничная или субсидированная, в докладе не уточняется.

polaroid-2

polaroid-3

Источник: Unwiredview.com