Почему первый Android Phone не поддерживает MultiTouch?

Смоличев Роман

Хотите, верьте, не хотите, нет, но Venture Beat утверждает, что Google отказалась от поддержки технологии MultiTouch на первом Android Phone, HTC Dream G1, под давлением со стороны Apple. Несмотря на то, что платформа Android поддерживает эту технологию, Google была вынуждена согласиться с предложением Apple, опасаясь возможных судебных преследований со стороны последней.

Почему первый Android Phone не поддерживает MultiTouch? Фото.Если честно, HTC Dream G1 хороший смартфон, но до iPhone он не дотягивает. Мало того, что он не поддерживает технологию MultiTouch, он даже не имеет 3,5 мм аудио выхода, так что любителям послушать музыку тут делать нечего! Оказывается, во всем этом, как сообщил один неназванный представитель группы разработчиков Android, виновата именно Apple. По его словам, именно она «попросила» Google не реализовать эту технологию на Dream G1, и последняя, как ни странно, согласилась. Как Apple «просила», никто не знает или не хочет нам рассказать, но мы то помним, как Apple грозилась подать на Palm в суд после того, как последняя представила свой новейший смартфон Palm Pre.

Пока трудно сказать, так или не так было на самом деле, но эта история в какой-то степени объясняет, почему до сих пор iPhone удается удержаться на первом месте среди смартфонов.

Источник: Venture Beat