Первый в мире бамбуковый телефон скоро поступит в продажу

Ауслендер Дмитрий

Вот уже долгое время все больше и больше внимания производители смартфонов уделяют не внешнему виду устройств, а их внутренним компонентам. Исключением, наверное, можно назвать компанию Apple, которая оснастила свой четвертый по счету iPhone стеклянной панелью. Из толпы также выделяется тайваньская компания HTC, чья продукция имеет узнаваемый во всем мире промышленный дизайн. Все остальные производители старательно работают над уменьшением толщины корпуса и начинкой своих мобильных устройств всевозможными компонентами.

bamboo-adzero-smartphone-shoots-in-3Сегодня наше внимание привлек «собранный из бамбука» дизайнерский телефон ADzero. Автором этой работы является 23-летний студент из британского Университета Мидлсекс (Middlesex University) по имени Кирон-Скотт Вудхаус (Kieron-Scott Woodhouse). На данный момент бамбуковый аппарат, придуманный талантливым парнем, существует в виде концепта, управляемого операционной системой Аndroid. ADzero – действительно интересная вещь и надеемся концепт не будет достоянием интернет аукциона, а таки поступит в серию. Кстати идею олодого дизайнера производители телефонов, должны обязательно взять себе на заметку!

bamboo-adzero-smartphone-shoots-in-1

Поскольку в настоящее время большинство мобильных устройств собирается в Китае, парню пришла в голову идея сделать смартфон из альтернативного пластику материала – бамбука, растения, которое очень быстро растет и имеет широкую распространенность на территории этой страны. В случае ADzero использовался четырехлетний китайский бамбук.

Изначально смартфон рассматривался только для азиатского рынка, однако ADzero также заинтересовались британцы. Тем не менее, аппарат не поступит в массовое производство, а будет выпущен ограниченной серией, предназначенной только лишь для продажи в элитных бутиках. К сожалению, ни стоимость «бамбукового удовольствия», ни его спецификации на данный момент нам неизвестны. Известно лишь то, что смартфон уже скоро поступит в продажу. Вот только когда, Вудхаус не уточнил.

bamboo-adzero-smartphone-shoots-in-2

Источник: Phonearena.com