Первые данные о Motorola Droid X2

Как утверждают некоторые источники, в том числе и Tech Connect Magazine, в настоящее время Motorola активно работает над некоторыми Android Phone класса hi-end и среди них очень интересная модель — Droid X2 (кодовое название — Daytona). По идее, именно эта модель должна прийти на замену модели Droid X. Если все пойдет по плану, новинка будет запущена в продажу по каналам Verizon Wireless в июле этого года.

Первые данные о Motorola Droid X2. Фото.По дизайну Droid X и Droid X2 практически идентичны, но последняя модель имеет более свежую и мощную начинку. Во-первых, она построена на платформе NVIDIA Tegra 2 с двухъядерным процессором T250 1 ГГц. Во-вторых, её дисплей поддерживает более высокое разрешение (540×960), хотя по размеру он не отличается от дисплея Droid X (4.3″). Напомним, что последняя модель использует одноядерный процессор OMAP 3630 1 ГГц от Texas Instruments, а его 4.3″ дисплей поддерживает разрешение 480×854 пикселей. Среди других особенностей можно отметить 8-мегапиксельную основную камеру с возможностью записи видео HD 720p, разъём расширения для карт памяти microSD, порты USB и HDMI. Как ожидается, мобильное устройство будет поставляться с Android OS 3.0 Honeycomb.

Судя по всему, основными конкурентами Droid X2 (Daytona) станут LG Optimus 2, Samsung Galaxy S2, и конечно, iPhone 5. По последним данным, последние две модели будут оснащены двухъядерными процессорами. Что касается LG Optimus X2, то этот смартфон также построен на платформе Tegra 2 и он уже в продаже в Южной Корее.

Источник: TcMagazine.com
Специально для Hi-News.ru