Первое фото и характеристики камерофона Samsung Galaxy S4 Zoom

Уже не раз сообщалось, что компания Samsung покажет новые продукты в ходе специального мероприятия, которое состоится 20 июня в Лондоне. В списке устройств, которые дебютируют практически через неделю, присутствует камерофон Samsung Galaxy S4 Zoom, который составит конкуренцию Nokia EOS и Sony Honami. В настоящее время в Сеть просочилось первое изображение и характеристики новинки.

Samsung-Galaxy-S4-Zoom-press-image

По предварительным данным, новинка получит 4,3-дюймовым сенсорный дисплей Super AMOLED с разрешением 960 х 540 точек, двухъядерный процессор (1,6 ГГц), 8 Гбайт встроенной памяти типа флеш, слот для карт типа microSD, модули беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth, приемник спутниковой навигации GPS и батарею емкостью 1900 мАч.

Главной киллер-фичей смартфона Samsung Galaxy S4 Zoom станет основная камера с 16-Мп сенсором и объективом с 10-кратным оптическим масштабированием. Главным отличием от ранее выпущенных Android-камер станет возможность совершения звонков и работа в сетях LTE.

Судя по изображению, новинка получит кнопки спуска затвора и масштабирования. Роль ОС возложена на Android 4.2.2 с фирменной оболочкой Touch Wiz Nature UX. Напомним, что в линейке смартфонов Galaxy S4 помимо флагмана S4 присутствуют модели Galaxy S4 Active и Galaxy S4 Mini.

Samsung-Galaxy-S4-Zoom

Samsung-Galaxy-S4-Zoom_1

Samsung-Galaxy-S4-Zoom_3