Pantech испытывает проблемы с чипами для Vega Racer 2

Ауслендер Дмитрий

Pantech объявила, что ее новый высокопроизводительный Android-смартфон, который она назвала Vega Racer 2, дебютирует в Южной Корее на следующей неделе. Компания полностью уверена в превосходстве своего аппарата над смартфонами других производителей, к коим непременно относится продукция Apple и Samsung. Честно говоря, сомневаюсь, что новинка способна затмить собой Galaxy S III, представленный вчера в рамках мероприятия Samsung Unpacked 2012.

Pantech-Vega-Racer2Vega Racer 2 управляется операционной системой Android 4.0 Ice Cream Sandwich, имеет 4,8-дюймовый HD-дисплей, LTE-подключение, керамическое покрытие корпуса, тыльную камеру на 8 миллионов пикселей, функцию распознавания голоса, аккумуляторный блок на 2020 мАч и 2-ядерный микропроцессор Snapdragon S4.

Однако продажи Vega Racer 2 могут замедлиться из-за проблем на заводе Qualcomm, который не успевает поставлять чипы S4 своим партнерам, к числу которых относится Pantech.

«В связи с нарушением поставок процессоров нам пришлось понизить планку ожидаемых продаж нового телефона. Мы намереваемся поддержать объемы продаж на уровне Vega Racer»,

— цитирует слова исполнительного директора Pantech газета The Korea Herald.

Только в Корее оригинальный Pantech Vega Racer разошелся тиражом в 1,7 миллиона.

На территории Штатов компания Pantech планирует начать продавать Vega Racer 2 уже в следующем месяце (июнь). На плечи каких операторов связи ляжет новинка, не сообщается. Отразятся ли задержки с чипами на поставки устройств в Америку, сказать сложно. Будем надеяться, что проблема разрешится в ближайшее время.

Источник: Unwiredview.com