Panasonic представила смартфон SoftBank 102P

Владимир Скрипин

Компания Panasonic официально объявила о выходе смартфона SoftBank 102P. Новинка создана совместно с провайдером SoftBank и будет доступна в трех вариантах цветового исполнения: синем, черном и серебристом. Устройство может похвастать 4,3-дюймовым дисплеем типа OLED, работающим при разрешении 540 х 960 точек.

Panasoni1jpgСмартфон основан на базе однокристальной платформы TI OMAP 4430 в состав которой входит двухъядерный процессор, работающий на частоте 1 ГГц. Новинка работает под управлением операционной системы Android 2.3, но в скором времени должно появится обновление до версии 4.0.

Корпус смартфона Panasonic SoftBank 102P отличается стойкостью к попаданию грязи и воды, его толщина составляет 7,8 миллиметра, а вес — 102 грамма. Устройство не претендует на звание самого тонкого смартфона, но входит в тройку после Huawei Ascend P1 S (6,68 миллиметра) и Motorola RAZR (7,1 миллиметра).

В описании также указаны следующие характеристики: 1 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ встроенной памяти типа флэш, слот microSD (поддержка карт объемом до 32 ГБ), модули беспроводной связи Bluetooth 2.1+EDR и Wi-Fi с поддержкой стандарта 802.11 b/g/n, приемник спутниковой системы навигации GPS и батарея емкостью 1150 мАч. Время работы в режиме ожидания – 310 часов, в режиме разговора – 5 часов. Новинка также оснащена 8-мегапиксельной камерой с автофокусом и фронтальной VGA камерой для совершения видеозвонков.

Смартфон Panasonic SoftBank 102P появится в продаже на рынке страны восходящего солнца в марте, к сожалению, его стоимость на данный момент неизвестна.

Источник: Softpedia.com